• Ваш город: Москва
  • Работаем ежедневно c 8:00 до 21:00 без выходных и праздничных дней

Замена барабана в стиральной машине

Барабан стиральной машины выходит из строя в очень редких случаях. Это происходит в результате производственного брака или слишком длительного использования оборудования. В таком случае требуется замена барабана в стиральной машине, потому что ремонту этот узел не подлежит. Заказывать услугу лучше в сервисном центре, так как это очень сложный процесс.

Когда требуется замена барабана в стиральной машине

Барабан стиральной машиныПричиной неисправности становится:

  1. Прогнивание стенок и появление дыр в металле.
  2. Разрушение разъема для втулки.
  3. Выход из строя креплений для ребробойников.

Перечисленные поломки приводят к ремонту барабана стиральной машины. Но вы должны учитывать, что эта деталь чаще всего продается вместе с баком. Ее стоимость зависит от модели оборудования. Например, запчасть на «Аристон» стоит больше 10 тыс. руб. (на детали более дешевых брендов цены ниже в несколько раз). В этом случае будет целесообразнее купить новую бытовую технику, чем заниматься заменой барабана в стиральной машине.

Но если вы привыкли к старой технике и не хотите ее менять, вас не остановит стоимость устранения поломки. Обратитесь в нашу компанию, и мы выполним работы по демонтажу сломанной детали и замене ее на новую. Ремонт стиральной машины обойдется дешево.

Этапы проведения демонтажа

Наши специалисты знают, как разобрать барабан без повреждения других узлов.

Они делают это в следующем порядке:

  1. Выкручивают крепежный болт. Он необходим для закрепления фиксирующего шкива. Это один из сложных этапов устранения неисправности, потому что после длительного использования болт прикипает к резьбе и не поддается механическому воздействию.
  2. Достают шкив. Извлечь его можно при условии одновременного раскачивания и вытаскивания по направлению к себе.
  3. Выбивают вал, удерживающий подшипник стиральной машины. Наши специалисты делают это бруском из дерева, чтобы не допустить дополнительных повреждений и поломок.
  4. Выкручивают болты по периметру бака.
  5. Проверяют оборудование на наличие дополнительного крепежа. Способы фиксации бака могут сильно отличаться у разных моделей бытовой техники.
  6. Достают неисправную деталь.

После этого они приступают к установке нового барабана.

Порядок проведения монтажа

Установка барабана в стиральную машину проводится нашими мастерами в следующем порядке:

  1. Вставляется шкив.
  2. Берется новый бак и устанавливается внутрь корпуса оборудования. Это делается через верхнюю часть машины.
  3. Надевается приводной ремень на шкив.
  4. Устанавливается ТЭН. К нему нужно правильно подвести проводку, иначе он станет причиной серьезных поломок.
  5. Устанавливаются шланги для слива.
  6. Монтируются разъемы для дверцы.
  7. Устанавливается манжета под дверцу. Ее нужно подтянуть хомутом, иначе машина будет пропускать воду.
  8. Выставляется противовес.
  9. Закрепляется верхняя крышка корпуса.

В таком порядке мастера монтируют новый барабан. Они проверяют качество работы и сдают результат клиенту.

Замена барабана в стиральной машине

Рекомендации от нашей компании

Чтобы избежать ремонта барабана стиральной машины, нужно выполнять простые правила. В первую очередь вы не должны сильно перегружать бак или стирать небольшое количество вещей. В обоих случаях вы спровоцируете сильную вибрацию, которая приведет к неисправности барабана.

Кроме того, вам нужно извлекать мелкие предметы из карманов перед стиркой, а также застегивать пуговицы и молнии. Все эти предметы могут стать причиной выхода техники из строя.

После стирки обязательно оставляйте люк открытым. При отсутствии нормальной вентиляции внутри машины появляется плесень. Она приводит к прогниванию стенок барабана. Первый признак плесени — неприятный запах из бака. Если вы его обнаружили, проведите дезинфицирующую стирку без одежды, залив внутрь барабана стакан хлорного отбеливателя и засыпав пару стаканов порошка. Для стирки выбирайте режим с высокой температурой. Это позволит избавиться от вредных микроорганизмов.

Теперь вы знаете, как открыть барабан, но лучше не делайте этого самостоятельно. Неправильная установка новой детали приведет к выходу из строя других узлов. Позвоните нам, назовите модель бытовой техники, и мы пришлем мастера по вашему адресу.

  •  
  • Приглашаем на работу!

    Если вы энергичны, ответственны, самостоятельны!

    Имеете опыт в ремонте бытовой или промышленной техники тогда присоединяйтесь к сильнейшей лиге профессионалов своего дела! Звоните или отправьте резюме.